Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла ERV/ERV PLUS

ervОщутите прилив сил, вдыхая чистый воздух. Система Samsung ERV подает в помещение свежий и здоровый воздух с улицы с минимальными затратами электроэнергии. erv
 

Структура системы Samsung ERV PLUS

ERV/ERV PLUS  

Рекуперация тепла в системе ERV

Рекуперация тепла в системе ERV
  1. Высокая эффективность вентиляции достигается благодаря тому, что отверстия для забора и выпуска воздуха находятся на обеих сторонах устройства.
  2. Оставшаяся поверхность зоны теплообмена обработана особым образом и имеет форму, обеспечивающую обмен тепловой энергией и предотвращающую попадание удаленных загрязнителей обратно в помещение.
  3. В зависимости от модели рекуперация энергии, необходимой для охлаждения или обогрева, составляет до 70 %. Это позволяет поддерживать температуру в помещении зимой и защищает его от зноя и влажности летом.
   

Возможности системы ERV/ERV PLUS

erv

ERV

ervplus

ERV PLUS

Заслонка + +
Испаритель +
Увлажнитель (устанавливается дополнительно) +
Приточный/вытяжной вентилятор + +
Пылевой фильтр + +
Теплообменник + +
Блок управления + +
Датчик температуры + +
   

Дышите свежим воздухом без изменения температуры

Фреоновый теплообменник Система ERV Plus оснащена змеевиком непосредственного испарения для предварительного кондиционирования наружного воздуха, который поступает в помещение. Свежий воздух проходит по этому змеевику и поступает в помещение уже нагретым.
Система ERV Plus оснащена змеевиком непосредственного испарения

Поддерживайте оптимальный уровень влажности в помещении

Увлажнитель (устанавливается дополнительно) Поддерживайте в помещении оптимальный уровень влажности с помощью увлажняющего комплекта с функцией самоочистки. Увлажняющий комплект Samsung обеспечивает эффективное увлажнение на большой площади. Кроме того, в режиме самоочистки вода разбрызгивается, начиная с самого верхнего слоя, что позволяет избежать появления неприятного запаха.
Поддерживайте оптимальный уровень влажности в помещении

Датчик CO2 и влажности окружающей среды

Если датчик CO2 (устанавливается дополнительно) указывает на избыток углекислого газа (CO2), то система ERV автоматически впускает в помещение свежий воздух. Можно также установить датчик влажности (приобретается у местного поставщика), контролирующий и регулирующий уровень влажности.
Датчик CO

Работа в режиме энергосбережения

Для экономии электроэнергии ERV автоматически изменяет рабочий режим в зависимости от разницы температур в помещении и за его пределами. ERV

Режим энергосбережения

Совместное использование кондиционера и ERV обеспечивает высочайший уровень экономии электроэнергии и позволяет уменьшить продолжительность работы кондиционера, снижая длительность циклов охлаждения и обогрева и поддерживая оптимальную производительность. Режим энергосбережения доступен, только если он применяется с кондиционерами, использующими надлежащий пульт дистанционного управления (WE10).

Разные варианты установки

Систему ERV можно устанавливать горизонтально. Чтобы уменьшить затраты времени на обслуживание, устанавливайте блоки системы ERV, поворачивая коробки управления к одному отверстию для техобслуживания. * Не применимо к моделям ERV Plus.

Новый ромбовидный теплообменник

Новый ромбовидный теплообменник отличается оптимизированной структурой воздушного потока. Он имеет компактные размеры, но работает так же эффективно, как традиционные прямоугольные и шестиугольные теплообменники.

Тонкий корпус

Передовые технологии позволяют компании Samsung создавать изящные и компактные продукты. Благодаря высокой эффективности теплообменника высота блока уменьшена до 270 мм. С тонкими блоками Samsung ERV пространство используется рациональнее, чем с блоками с прямоугольными теплообменниками.

Бесшумная работа

Система Samsung ERV работает значительно тише обычных вентиляторов.

Бесщеточный электродвигатель постоянного тока с высоким КПД

Бесщеточный электродвигатель постоянного тока обеспечивает постоянный приток воздуха.
 
Краткие технические характеристики
 
Модель Производительность, охл./об.кВТ Потребляемая мощность, охл./об. Вт Объем воздуха, м3 Размеры (ШхВхГ), мм Масса, кг Цена
RHF025EE 70/70 115 250 660 × 350 × 600 28,5/32,5 Узнать цену >>
RHF035EE 70/70 115 350 1012 × 270 × 1000 42,5/53,5 Узнать цену >>
RHF050EE 70/70 175 500 1012 × 270 × 1000 42,5/53,5 Узнать цену >>
RHF080EE 70/70 330 800 1220 × 340 × 1135 67/75,5 Узнать цену >>
RHF100EE 70/70 450 1000 1220 × 340 × 1135 67/75,5 Узнать цену >>
 

Технические характеристики приточно-вытяжнаых установок с рекуперацией тепла ERV Системы кондиционирования SAMSUNG DVM S 2014-2015 Системы кондиционирования Samsung (FGM, CAC) 2014-2015